Les membres du COREVIH 971

les membres du COREVIH971 et leurs suppléants sont nommés par le Préfet et sont répartis en 4 collèges

Collège 1 : Représentants des établissements de santé, sociaux et médico-sociaux

TITULAIRES SUPPLEANTS
Patrice LECOMTE CHSM Philippe COURSIER, CHU PAP
K. LULLIEN, CHU Rolande ZENON, CH Beauperthuy
Dr Sandrine HIPPOMENE, laboratoire d’analyse Dr Pierre MARIE, laboratoires d’analyse
Dr Patricia HUC, laboratoire d’analyses
Dr A. HADDAD Clinique les EAUX CLAIRES Dr Claude KADJI, Clinique les Eaux Claires
Ketty LAURENT-ABSALON, ARVHG Flavie COMAN, Accueil providence
Anne-Marie BOURGEOIS, Accueil la Providence
Dr Viviane BERDIER, PMI Dr Sylvie CARBONNEL, PMI
Christiane MERCUL, Mission locale Daniel PELAGE, COREDAF
Christiane GASPARD, FORCES

Collège 2 : représentants des professionnels de santé et de l’action sociale

TITULAIRES SUPPLEANTS
Dr Marie-Thérèse SOW, CHU Dr ADJAL, CH de Beauperthuy
Dr T. CAUSSE, Médecin généraliste
Dr Sofia STEGMANN PLANCHARD, CHLCF Véronique WALTER, CHSM
Brigitte LEDOUX, CHLCF
Lydie FERLY, CHU Laurence LACROIX, CHSM
Isabelle HENRY, CHBT
Nadia AGAPE CIDDIST Isabelle SEGUIN, SNIL Chrétiens & Sida
Dr Frédéric OLIVO, Sida Liaisons dangereuses
Dr Fabrice BOULARD, CHBT Dr Farida HUC, CIMT B/T
Dr Blandine SCHENDECKER, CIMT B/T
Dr Jérôme RELTIEN, Sida Liaisons dangereuses Dr Cécile HERMANN CHU
Emelyne DUVALLON, CHU
Marie-Lise SALIN, CHBT Isabelle BAILLY, CHSM
Patricia ZAMIA, Maternité Consciente
Dr Marie-Thérèse BICHARA MISTIGRE, CHBT Nicole CHARRIER, CHBT
Félixienne DURIZOT, CHBT
Dr CAZASSUS CHLCF Dr Vincent FOURNEL CH MONTERAN
Dr Emmanuel NALLET Dr Eric SAILLARD Gastro CHU
Dr Gérard SIBILLE, CHBT Mme Chrystelle SEVI CHU
Dr Pierre LANCELOT Gynécologie CHBT

Collège 3 : Représentants des malades et des usagers du système de santé

TITULAIRES SUPPLEANTS
Sylvianne PAISLEY, Entraide Gwadloup’ Ingrid LEFORT, Entraide Gwadloup
Muriel BRISSAC, Entraide Gwadloup
André DENECY, Chrétiens & Sida J. GASPALDY ARVHG
Yvette LAUPA, Chrétiens & Sida
Valérie POMPILIUS, AIDES St Martin Angéline POTTIER, AIDES St-Martin
Danielle HEURTIER, AIDES St-Martin Nathalie CLEMENT, AIDES St-Martin
Jean-Michel BARUL, Gwada Uni-vers Martine CESAIRE GEDEON, Gwada Uni-vers
Patrick BRANDON, Gwada Uni-vers

Collège 4 : personnalités qualifiées

TITULAIRES SUPPLEANTS
Professeur Gilles BEAUCAIRE, CHU Maurice SAAD, pharmacien
Lise DOLMAR, journaliste Vanessa CORNELY
Barbara THIANDOUM, IREPS Raymonde LABUTHIE, Mission Locale
Dr Max THEODORE, ORSAG Dr M-Thérèse BICHARA-MISTIGRE, médecin généraliste
Hélène VAINQUEUR-CHRISTOPHE, Conseillère régionale Dr L. JEFFRY, CH SAINT MARTIN
Marcelle BONAZZI Max MELIN, Entraide Gwadloup’